Skip links

Выбираем фартук на кухню. Практичнее скинали?

ПРАКТИЧНОСТЬ ИЛИ КРАСОТА И НЕДОРОГО, МОЖЕТ ВСЁ ВМЕСТЕ?

При выборе фартука для кухни важно понимать, что в данном аспекте необходимо обращать внимание не на эстетические составляющие, а на практические, поскольку зона расположения фартука подвергается большим загрязнениям. Однако, это не говорит о том, что фартук нельзя сделать главной изюминкой кухни. Сегодня существуют такие виды фартуков, которые прекрасно совмещают два этих важным аспекта.

steklo-prom.ru выбираем фартук на кухню

Поскольку фартук находится рядом с плитой и столешницей, то существует большой риск того, что при готовке или резке продуктов он будет запачкан. Такие условия эксплуатации требуют следующих требований к данному элементу кухни:

  • иметь высокие эксплуатационные характеристики;
  • хорошо поддаваться мойке с применением моющих средств;
  • быть стойким к перепадам температуры.

ВИДЫ ФАРТУКОВ НА КУХНЮ

Сегодня рынок строительных материалов предоставляет возможность сделать на кухне следующие виды фартуков:

  1. Керамический фартук;
  2. Керамический фартук;
  3. Фартук из МДФ;
  4. Фартук из стекла;
  5. Фартук из мозаики;
  6. Фартук из пластика;
  7. Фартук из зеркала;
  8. Металлический фартук.

Как видите много из чего можно сделать фартук на кухне, при этом выбор материалов не может не радовать своим качеством и разнообразием. Важно не забывать учитывать особенности каждого из вышеописанных видов, поскольку от соблюдения правил эксплуатации завит то, насколько долго фартук сохранит свой первоначальный вид.

Первое, от чего стоит отталкиваться при выборе фартука – размер бюджета, который Вы готовы потратить на данный элемент кухни. Одним из самых дорогих и красивых фартуков для кухни являются стеклянные или так называемые «скинали». 

Вывод:

Стоимость  стеклянных фартуков вполне оправдана, поскольку такой вид фартука довольно практичен, легко моется, а самое главное с его помощью можно создать оригинальный интерьер, поскольку скинали представляют собой декоративные стеклянные панели с нанесенным на них рисунком. Что касается бюджетных вариантов, то здесь стоит отметить фартук из МДФ и пластика. Однако главными недостатками таких фартуков является их чувствительность к воде, различным моющим средствам и механическим повреждениям. Данные фартуки являются менее привлекательными среди всех вышеописанных видов.

steklo-prom.ru стеклянные фартуки на кухню

Перед принятием решения, какой вид фартук купить, хорошо подумайте, поскольку фартук занимает всего несколько квадратов Вашей кухни, однако он имеет большое значение при формировании единого интерьера кухни. Возможно, не стоит экономить и есть смысл приобрести фартук, который бы на 100% соответствовал как Вашим эстетическим, так и практическим требованиям.

ЗАКАЗАТЬ СТЕКЛЯННЫЙ ФАРТУК  У НАС 

Оставить комментарий